Asunción de comisiones de filiales

Asunción de comisiones de filiales

Culminaron los actos de asunción de comisiones de filiales del departamento Paraná

Durante los meses de febrero y marzo se realizaron los actos de asunción de las 8 filiales que integran la Seccional Paraná de Agmer: Cerrito, Colonia Avellaneda-San Benito, Crespo-Seguí, Hasenkamp, Hernandarias, María Grande, Viale y Villa Urquiza.

Compartimos a continuación quiénes integran cada una de las comisiones:

Cerrito:

Secretaría General: María Liliana Quintana

Secretaría Adjunta: Verónica Analía Almirón

Secretaría Gremial: Natalia Guerreiro

Secretaría de Finanzas Administrativa y Actas: María Lorena Weisheim

Secretaría de Educación: Leonel Schoenfeldt

Secretaria de Jubilados/as y de Acción Social: Carina Céparo

Secretaría de la Mujer e Igualdad de Géneros y DDHH: Yamila Giannecchinni

Suplentes: Ludmila Mayor Rochi, Carina Elena, Ailén Herrera.

Colonia Avellaneda – San Benito

Secretaría General: Laura Ponce

Secretaría Adjunto: Pablo González

Secretaría Gremial: Daniel Jacob

Secretario de Finanzas, Administrativa y Actas: Ariel Battisti

Secretaría de Educación: Javier Ramos

Secretaría de Jubilados/as y Acción Social: Lucía Gandini

Secretaría de la Mujer e Igualdad de Géneros y DDHH: María de los Ángeles Weisheim

Suplentes: Francisco Miceo, Graciela Millán, Alejandra Pesoa.

Crespo – Seguí

Secretaría General: Claudia Schira

Secretaría Adjunto: Melisa Enrique

Secretaría Gremial: Florencia Stricker

Secretario de Finanzas, Administrativa y Actas: Olga Noemí Jacob

Secretaría de Educación: Lorena Romero

Secretaría de Jubilados/as y Acción Social: Laura Patricia Lia

Secretaría de la Mujer e Igualdad de Géneros y DDHH: Mirna Cogno

Suplentes: Gabriela Giménez, Claudio Cogno, Silvia Guinther.

Hasenkamp

Secretaría General: Verónica Landra

Secretaría Adjunta: Belkis Folmer

Secretaría Gremial: Alejandra Romano

Secretaría de Finanzas, Administrativa y Actas: María Laura Barsanti

Secretaría de Educación: Rosana Folmer

Secretaría de Jubilados/as y de Acción Social: María Elba Schiebert

Secretaría de la Mujer e Igualdad de Género y DDHH: Gladys Elena Acosta

Suplentes: Sonia Cepeda, Lorena Monzón y Edda Cóceres

Hernandarias

Secretaría General: María del Carmen Arredondo

Secretaría Adjunta: María Luisa Fianuchi

Secretaría Gremial: Mirna Andrian

Secretaría de Finanzas Administrativa y Actas: María Inés Bertonchini

Secretaría de Educación: María Elizabeth Tenorio

Secretaría de Jubilados/as y de Acción Social: Gabriela Bin

Secretaría de la mujer e igualdad de Géneros y DDHH: Carolina Sánchez

Suplentes: Silvina Quiroga, Paola Romero, Fátima Lúquez

María Grande

Secretaría General: Alejandrina Passi

Secretaría Adjunta: Andrea Portillo

Secretaría Gremial: Raquel Caballero

Secretaría de Finanzas, Administrativa y Actas: Paola Tosso

Secretaría de Educación: Maximiliano Mantovani

Secretaría de Jubilados/as y de Acción Social: Fabricio Mendiburo

Secretaría de la Mujer e Igualdad de Género y DDHH: Luciana López

Suplentes: Federico Goróz, Jorge Narváez, Claudia Mayora

Viale – Tabossi

Secretaría General: Patricia Skokandic

Secretaría Adjunta: Lucas Giménez

Secretaría Gremial: María Teresa Fischer

Secretaría de Finanzas, Administrativa y Actas: Susana Cabrera

Secretaría de Educación: Mercedes Gómez

Secretaría de Jubilados/as y de Acción Social:  Romina Alzugaray

Secretaria de la Mujer e Igualdad de Géneros y DDHH: Romina Sanabria

Suplentes: Daiana Bauman, Mariela Heffele, Cecilia Peil

Villa Urquiza

Secretaría General: Alicia Salgueiro

Secretaría Adjunto: Gustavo Almirón

Secretaría Gremial: María Pérez Osuna

Secretario de Finanzas, Administrativa y Actas: Esteban Castaño

Secretaría de Educación: Iván Krumm

Secretaría de Jubilados/as y Acción Social: Norma Mutuverría

Secretaría de la Mujer e Igualdad de Géneros y DDHH: Carlos Córdoba

Suplentes: María Laura Demartín, Ramón Gauna, Alejandra Romero.

Asunción de comisiones de filiales